ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Состав, календарь, результаты
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

1971

Качканарский "Горняк" дебютировал в областных футбольных соревнованиях. Команда участвовала в Первенстве Нижнетагильского территориального совета ДСО"Труд". "Горняк" провел 11 игр, 9 из которых выиграл и 2 проиграл с разностью мячей 26:3. Команда получила право на выход во Вторую группу Чемпионата Свердловской области.

Владимир Гревцов: "Мы были первыми!"

газета "Качканарское время", май 2016 г.

1972

Качканарский "Горняк" дебютировал во Второй группе Чемпионата Свердловской области. "Горняк" провел 10 игр (4 победы, 6 поражений, разность мячей 56:30) и финишировал на четвертом месте.

1973

Качканарский "Горняк" продолжил выступление во Второй группе Чемпионата Свердловской области. "Горняк" провел 19 игр (12 побед, 4 ничьих, 3 поражения, разность мячей 39:17) и финишировал на третьем месте.

Команда дебютировала в Кубке Свердловской области. В 1/16 финала "Горняк" уступил по пенальти нижнетуринской "Энергии".

1974

Качканарский "Горняк" выиграл турнир во Второй группе Чемпионата Свердловской области. "Горняк" провел 18 игр (10 побед, 5 ничьих, 3 поражения, разность мячей 41:16). Команда получила право на выход в Первую группу Чемпионата Свердловской области.

В Кубке Свердловской области команда выбила из розыгрыша невьянский "Космос", верхнепышминский "Металлург", алапаевский "Металлург", "Кедр" (Свердловск-44) и вышла в полуфинал. Но на этой стадии  крупно уступила нижнетагильскому "Спутнику".

"Становление команды"

газета "Качканарский рабочий", сентябрь 1974 г.

"Горняк" - в первой группе"

газета"Качканарский рабочий", сентябрь 1974 г.

1975

Качканарский "Горняк" дебютировал в Первой группе Чемпионата Свердловской области. Команда показала хороший результат, финишировав на пятом месте.

В Кубке Свердловской области команда выступила неудачно, уступив в первом раунде кировградскому "Металлургу".

"Ответственный период"

газета"Качканарский рабочий", 12 марта 1975 г.

"Проверим свои силы"

газета"Качканарский рабочий", апрель 1975 г.

1976

Качканарский "Горняк" в Первой группе Чемпионата Свердловской области выступил успешно, заняв четвертое место.

В Кубке Свердловской области команда дошла до четвертьфинала.

26 июня состоялось торжественное открытие стадиона "Горняк", после которого прошел футбольный матч "Горняк" (г. Качканар) - сборная СССР (ветераны). Игра завершилась вничью со счетом 1:1. Первый гол на новом стадионе забил полузащитник "Горняка" Анатолий Редькин.

1977

В Чемпионате Свердловской области команда выиграла серебряные медали.

"Горняк" выбил из розыгрыша "Факел" из Богдановича, нижнетагильский "Высокогорец", "Металлург" из Режа. В финале Кубка качканарцы с минимальным преимуществом обыграли команду "Кедр" (Свердловск-44) и впервые в своей истории завоевали Кубок Свердловской области.

"Впервые!"

газета "Качканарский рабочий", июль 1977 г.

"Горняк" получил право выступить в Кубке Урала, где в первом раунде уступил курганскому "Автомобилисту".

1978

Качканарский "Горняк" в Чемпионате Свердловской области выиграл бронзовые медали.

В Кубке Свердловской области команда выбила из розыгрыша "Металлург" из Верхней Пышмы, "Урал" из Ирбита, "Металлург" из Режа. В двухматчевом финальном противостоянии качканарцы обыграли нижнетагильский "Высокогорец" и второй раз подряд завоевали Кубок Свердловской области.

В Кубке Урала "Горняк" обыграл курганский "Автомобилист", "Сигнал" из Челябинска и  вышел в финал.  В решающем матче, проходившем в г. Тюмени, качканарцы с минимальным счетом уступили нефтеюганскому "Нефтянику".

"По игре и счет"

газета "Советское Зауралье", июль 1978 г.

1979

В Чемпионате Свердловской области качканарский "Горняк" занял четвертое место.

В Кубке Свердловской области команда в четвертьфинале проиграла "Металлургу" из Режа.

1980

В Чемпионате Свердловской области качканарский "Горняк" второй раз в своей истории завоевал серебряные медали.

В Кубке Свердловской области команда выступила неудачно, проиграв в первом раунде "Кедру" из г. Свердловск-44.

"Олимпийскому году - новые рекорды"

газета "Качканарский рабочий", август 1980 г.

1981

Качканарский "Горняк" в Чемпионате Свердловской области занял четвертое место.

В Кубке Свердловской области команда выбыла в 1/4 финала, проиграв нижнетагильскому "Высокогорцу".

1982

Качканарский "Горняк" в Чемпионате Свердловской области выступил неудачно, финишировав на девятом месте.

В Кубке Свердловской области команда дошла до финала, выбив из розыгрыша "Старт" из Верхней Салды, "Горняк" из Североуральска и ирбитский "Урал". В финале "Горняк" в дополнительное время уступил свердловскому "Калининцу".

1983

В Чемпионате Свердловской области качканарский "Горняк" финишировал на шестом месте.

Из Кубка Свердловской области команда выбыла в первом раунде, неожиданно с разгромным счетом проиграв североуральскому "Горняку".

1984

В Кубке Свердловской области команда команда выбыла в первом раунде, проиграв "Северскому Трубнику" из Полевского.

1985

В Чемпионате Свердловской области качканарский "Горняк" отлично, в третий раз в своей истории завоевав серебряные медали.

В Кубке Свердловской области команда команда в четвертьфинале проиграла "Румбу" из Каменска-Уральского.

1986

В Чемпионате Свердловской области качканарский "Горняк" выступил крайне неудачно, финишировав на одиннадцатом месте.

В Кубке Свердловской области команда команда выбыла в первом раунде, проиграв "Металлургу" из Верхней Пышмы.

1987

В Чемпионате Свердловской области качканарский "Горняк" выступил крайне неудачно, финишировав на двенадцатом месте.

В Кубке Свердловской области команда команда выбыла в первом раунде, проиграв "Горняку" из Кировграда.

1988

В Чемпионате Свердловской области качканарский "Горняк" финишировал на пятом месте.

В Кубке Свердловской области команда команда выбыла в первом раунде, проиграв в дополнительное время нижнетагильскому "Высокогорцу".

1989

В Чемпионате Свердловской области качканарский "Горняк" впервые в своей истории триумфально завоевал чемпионство!

Диплом за победу в Чемпионате Свердловской области.

В Кубке Свердловской области команда команда выбыла в 1/8 финала, вновь уступив нижнетагильскому "Высокогорцу".