ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Состав, результаты, календарь
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

1990

Качканарский "Горняк" дебютировал в Первенстве РСФСР среди коллективов физической культуры (КФК) в зоне "Урал". Команда финишировала на седьмом месте.

1991

Качканарский "Горняк" выиграл турнир в зоне "Урал" Первенства РСФСР среди коллективов физической культуры (КФК). Команда получила право выступить в финальном турнире победителей зон Первенства РСФСР среди КФК.

Диплом I степени от Государственного комитета РСФСР по физической культуре и спорту.

Качканарский "Горняк" завоевал серебряные медали в турнире победителей зон Первенства РСФСР среди КФК и получил право на выступление во Второй лиге Первенства СССР.

Диплом II степени от Государственного комитета РСФСР по физической культуре и спорту.

Почетная грамота от Федерации футбола РСФСР.

Качканарский "Горняк" в третий раз завоевал Кубок Свердловской области, разгромив в финале "Трубник" из г. Каменска-Уральского.

"Это сладкое слово - победа!"

газета "Качканарский рабочий", 19 ноября 1991 г.

1992

Футбольный клуб "Горняк" (г. Качканар) стал членом Профессиональной Футбольной Лиги.

Качканарский "Горняк" дебютировал в розыгрыше Кубка России по футболу сезона 1992 - 1993 гг.

Качканарский "Горняк" дебютировал во Второй лиге Первенства России (5 зона). Команда с ходу заняла шестое место.

1993

Диплом I степени от Комитета по физической культуре и спорту и Федерации футбола Свердловской области.

В Кубке России качканарский "Горняк" выбыл в первом раунде, уступив по пенальти кировской "Вятке".

В Первенстве России (Вторая лига, 6 зона) "Горняк" выступил успешно, заняв седьмое место. Команда забила больше всех мячей (95).

1994

В Первенстве России (III лига, 6 зона) качканарский "Горняк" выступил не очень удачно, заняв девятое место.

В Кубке России "Горняк" выбыл в первом раунде, в упорной борьбе уступив нижнетагильскому "Уральцу".

1995

В Первенстве России (III лига, 6 зона) качканарский "Горняк" выступил успешно, заняв пятое место.

В Кубке России в 1/256 финала качканарский "Горняк" выбил из розыгрыша пермскую "Звезду", но в 1/128 финала вновь уступил нижнетагильскому "Уральцу".

1996

В Первенстве России (III лига, 6 зона) качканарский "Горняк" после первого круга занимал четвертое место. Из-за прекращения финансирования команда была вынуждена сняться с турнира. В оставшихся матчах "Горняку" были засчитаны технические поражения.

В Кубке России качканарскому "Горняку" было засчитано техническое поражение в матче против нижнетагильского "Уральца".

1997

В Первенстве России (III лига, 6 зона) качканарский "Горняк" выступил неудачно, заняв шестнадцатое место. Из-за резкого сокращения финансирования, руководством клуба было принято решение о выходе из Профессиональной Футбольной Лиги. "Горняк" вернулся в региональную любительскую лигу.

1998

В Первенстве России в Третьем дивизионе (зона"Урал") качканарский "Горняк" финишировал на пятом месте.

В Кубке Урала качканарский "Горняк" дошел до полуфинала.

1999

В Первенстве России в Третьем дивизионе (зона"Урал") качканарский "Горняк" финишировал на шестом месте.

В Чемпионате Свердловской области качканарский "Горняк" финишировал на шестом месте.