ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
... и в журнале:
Когда футбол - это жизнь

Новости

08 августа 2017 г.
Первый матч прошёл с не большим преимуществом команды «Динур». В первом тайме команды играли в открытый футбол,  голевые моменты возникали у обоих ворот. Вот только соперник из трёх своих созданных моментов реализовал все три, а мы создали пять или шесть, но не забили ни одного гола.  Во втором тайме, в самом начале, «Горняк-ЕВРАЗ», всё-таки  забивает гол, мяч на счету Андрея Буланкина, затем мы создали как минимум ещё три сто процентных голевых моментов, но опять ничего не забили, а вот хозяева на оборот из  своих созданных моментов забили ещё два гола в наши ворота. Итог встречи 5:1 в пользу «Динура». Мы прекрасно понимаем, что с командой такого уровня, как «Динур», тяжело отыграть четыре мяча в ответной игре, но мы всё-таки попытаемся навязать борьбу. Если после первого тайма никаких изменений не будет (в плане счёта), то второй тайм мы используем, как подготовку к кубку ЕВРАЗу, выпустим максимально приближённый состав, который будет играть на турнире.
         Второй матч состоялся в субботу 5 августа, уже в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу, «Горняк-ЕВРАЗ», встречался с командой «Синара» г. Каменск-Уральский.
Это был самый сложный выезд, наверное, за последнее 15 лет.  До города Каменска-Уральского мы добирались 8 часов, в связи с бесконечными ремонтами  дорог на Тюменской трассе. Наверное, это и сказалось, мы не смогли собрано провести первые минуты матча, уже на десятой минуте «Синара» забивает нам быстрый гол. Затем, в оставшееся время первого тайма и до конца игры, «Горняк-ЕВРАЗ», перехватил инициативу и начал создавать голевые моменты, но опять с реализацией всё было очень плохо. Порой «Синара» просто играла на отбой, чтобы удержать счёт и ей это удалось, в результате 1:0 в пользу хозяев.
 Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт в родных стенах, в ответном матче Кубка Свердловской области нашим соперником будет команда «Динур» г. Первоуральск.   Игра состоится 9 августа в 18.00 на стадионе «Горняк».