ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
... и в журнале:
Когда футбол - это жизнь

Новости

20 августа 2017 г.
Второй тайм прошёл с полным нашим преимуществом. В результате мы дважды смогли огорчить соперника, тем самым обеспечив себе выход в финал. Мячи забили Алексей Пугачёв, Дмитрий Носков. Результата встречи  3:1.
  И наконец, финал, который прошёл 20 августа.  И опять нашим соперником стала команда «ЕВРАЗ Украина», которая в своём полуфинале обыграла «ЕВРАЗ НТМК» г. Нижний Тагил. По ходу матча мы проигрывали 0:1 и только во втором тайме мы смогли отыграться усилиями Алексея Пугачёва, который после подачи Михаила Галиулина послал мяч в сетку ворот украинцев. Основное время игры так и закончилось со счётом 1:1. И опять нашей команде предстояло решить вопрос победителя в серии пенальти (третий год подряд), но в этот год удача была на нашей стороне, мы были точнее, реализовав 5 ударов из 5, а Украина один раз промахнулась. Тем самым мы впервые смогли выиграть турнир.