ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
... и в журнале:
Когда футбол - это жизнь

Новости

26 августа 2017 г.
Всегда сложно переключиться с одного соревнования на другое, тем более если одно из них выигрываешь, приложив достаточно много сил. В среду 23 августа наша команда принимала «Академию Урала» г. Екатеринбург. Первый тайм прошёл спокойно без особых потрясений и закончился со счётом 2:0 в нашу пользу, второй тайм наша команда начала также уверено, забив третий мяч (хек-трик оформил Андрей Буланкин), но за десять минут до конца встречи, в течение одной минуты, умудрились пропустить два мяча.  Матч закончился 3:2 в нашу пользу.
Вторую игру «Горняк-ЕВРАЗ» провёл в субботу 26 августа, на выезде против команды «Кедр» г. Новоуральск. Этот матч прошёл намного сложнее для нас. Наша команда проводит уже восьмую игру за две недели и понятно, что силы на исходе плюс травмы.   Соперник был свежее и сделал ставку на быстрый гол, и им это удалось, уже на десятой минуте «Кедр» открывает счёт. Во втором тайме «Горняк-ЕВРАЗ» нашёл в себе силы и сравнял счёт (гол забил Михаил Галиулин). В конце матча мы не реализовали два голевых момента: выход один на один и Андрей Буланкин пробил головой в незащищённый угол ворот, но мяч угодил в перекладину. В результате 1:1, но мы были ближе к победе.
В следующие выходные «Горняк-ЕВРАЗ» пропускает тур по календарю, эта пауза нам просто необходима. Ближайший матч состоится только через неделю 9 сентября в г. Каменск-Уральском, нашим соперником будет, один из лидеров Чемпионата, команда «Синара».