ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ женская команда 2019 - 2020
Состав, календарь, результаты
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

02 июня 2019 г.

В субботу 1 июня качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» в матче 6-го тура Чемпионата Свердловской области принимал в Нижней Туре команду «Ураласбест» из г. Асбеста.

К игре соперники подошли соседями по турнирной таблице – наши с шестью очками занимали пятое место, Асбест с пятью баллами шел шестым. Дополнительную интригу матчу придавало то обстоятельство, что «Ураласбест» с нынешнего сезона возглавил Алексей Седов, три последних сезона работавший в «Горняке» в качестве тренера-консультанта. К тому же сразу несколько игроков «Горняка» прошлогоднего состава (вратарь Георгий Тонков, защитник Далер Бердикулов, полузащитники Геннадий Веденьков и Анатолий Седов, нападающий Алексей Костин) с нынешнего сезона защищают цвета «Уралсбеста».

Матч начался без раскачки, «Горняк» сразу завладел инициативой, голевые моменты у ворот гостей начали возникать практически с начала игры. На 20-й минуте Антон Ярмошенко точным ударом в нижний угол открывает счет. «Горняк» полностью доминировал на поле, Асбест даже не помышлял о контратаках, счет должен был становиться гораздо крупнее. И здесь сработало давнее футбольное правило - одна из редких вылазок Асбеста на нашу половину поля привела к ответному голу. Но не успели гости толком порадоваться забитому мячу, как на 40-й минуте Владимир Ушаков великолепным ударом с линии штрафной площади поразил «девятку» ворот соперника. И тут на 44-й минуте судья придумал пенальти в наши ворота за якобы игру Юрия Овчинникова рукой в своей штрафной. Игрок гостей точен - ничья 2:2 после первой половины встречи.

Второй тайм поначалу пошел по сценарию первого – «Горняк» атаковал, Асбест только отбивался. На 60-й минуте Илья Безруков великолепным обводящим ударом со штрафного вновь выводит качканарцев вперед. И почти сразу Костин вновь сравнивает счет. «Ураласбест» перехватил инициативу, создал еще пару опасных моментов, но хорошо сработал наш вратарь Иван Клюев, выручивший команду.

Постепенно игра успокоилась, матч шел к завершению, но на последней минуте наши могли вырвать победу. Алексей Пугачев бил с линии вратарской, практически с пяти метров, но удар вышел слишком слабым, вратарь гостей успел подставить ногу, мяч отскочил в штангу и ушел за линию ворот. Вся скамейка запасных «Горняка», уже готовившаяся праздновать гол, разочарованно выдохнула. Практически сразу прозвучал финальный свисток, ничья – 3:3. Итог матча, конечно, больше устроил гостей. «Горняку» же остается только сожалеть об многочисленных упущенных возможностях.

Наша команда закончила принимать соперников на нижнетуринском стадионе «Старт». Команда благодарит наших соседей за гостеприимство. Теперь для качканарцев наступает длительная семиматчевая выездная серия, открывающаяся 8 июня в г. Новоуральске. В Качканар же футбол планирует вернуться в субботу 3 августа, когда на реконструированном стадионе «Горняк» наш «Горняк-ЕВРАЗ» примет команду «Аякс» из г. Екатеринбурга. Начало матча в 17 часов.

Результаты 6-го тура и турнирная таблица в раз"Календарь/Таблицы".

Перед стартовым свистком.

Ближний ряд: Илья Безруков, Михаил Галиулин, Антон Ярмошенко, Артем Прохоров, Руслан Юлдашев, Владимир Ушаков.

Дальний ряд: Юрий Овчинников, Игнат Сабирзянов, Алексей Пугачев, Владимир Кулешов, Иван Клюев.