ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Состав, календарь, результаты
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

23 июня 2019 г.

В субботу 22 июня качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» в матче 9-го тура Чемпионата Свердловской области в г. Екатеринбурге играл против команды «Аякс». Игра прошла на небольшом стадионе "Факел" в районе аэропорта Кольцово. Качканарская команда впервые вышла на поле в новой форме черного цвета.

Это был захватывающий матч! Интрига встречи завертелась с первых минут первого тайма и держалась до конца поединка. Соперник не ожидал, что мы обрушим на него шквал атак с самого начала игры. Уже на 16-й минуте усилиями Григория Кусова, которого сбили в штрафной площади ворот "Аякса", «Горняк» зарабатывает пенальти. Илья Безруков точен с 11-метровой отметки. Далее пошла равная игра с обоюдными шансами. Кульминацией же матча стала концовка, вернее, три минуты, добавленные к основному времени. Хозяева на первой добавленной минуте сравнивают счёт. «Горняк» пошел вперед, заработал угловой, после подачи которого игрок "Аякса" срезал мяч в свои ворота. В итоге матч завершился со счётом 2:1 в нашу пользу.

Этой игрой "Горняк-ЕВРАЗ" завершил первый круг Чемпионата Свердловской области. Турнир возобновится после небольшого перерыва, 6 июля. Следующий матч качканарцы проведут на выезде в г. Первоуральске. Нашим соперником будет команда «Динур».

Перед стартовым свистком.

Ближний ряд: Андрей Вепрев, Вадим Хасанов, Антон Ярмошенко, Владимир Ушаков, Илья Безруков

Дальний ряд: Юрий Овчинников, Григорий Кусов, Руслан Юлдашев, Артем Прохоров, Антон Блинов, Иван Клюев