ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Состав, календарь, результаты
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

07 июля 2019 г.

В субботу 6 июля качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в г. Перовуральске провел матч против действующего чемпиона области - команды "Динур". На поле "Динура" трудно любому сопернику. Не стала исключением и наша команда, к тому же ослабленная отсутствием из-за травм Ильи Безрукова и Владимира Ушакова.

План на игру был сломан очень быстро - уже на 5-й минуте наш старый знакомец Андрей Буланкин поразил ворота Ивана Клюева. Но "Горняк" продолжал гнуть свою линию, пытался навязать сопернику контригру, что в первом тайме в целом удалось сделать. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Но второй тайм стал кошмаром для нашей команды. Через десять минут после его начала "Динур" забивает второй гол, через десять минут - третий, еще через десять минут защитник нашей команды Артем Прохоров срезает мяч в собственные ворота. Исход игры стал окончательно ясен и на замены вышли шестнадцатилетние  Ян Белоусов и Максим Козлов, впервые испытавшие на себе, что такое серьезный футбольный матч, Данил Лебедев (17 лет), Егор Паршинцев (18 лет). В этих условиях первоуральцы получили большую свободу действий, что привело еще к трем голам в наши ворота. Горькая, но поучительная пилюля. Именно в таких матчах молодежь может многому научиться (если, разумеется, из поражения будут сделаны правильные выводы).

Футбольная жизнь продолжается. Следующий матч "Горняк-ЕВРАЗ" проведет в субботу 13 июля вновь в Первоуральске против команды "ТрубПром".

Результаты матчей 10-го тура и турнирная таблица в разделе "Календарь/Таблицы".