ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Состав, календарь, результаты
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

21 июля 2019 г.

В субботу 20 июля качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" провел матч 12-го тура Чемпионата Свердловской области в г. Михайловске против команды "Жасмин".

Жара и духота, конечно, сказались на действиях обеих команд. Хозяева открыли счет на 15-й минуте после нелепой ошибки нашего игрока. Но качканарцы постепенно освоились, перехватили инициативу, начали создавать моменты у ворот "Жасмина". Опасно бил головой наш капитан Илья Безруков - вратарь хозяев Никита Талалалихин (игравший, кстати, в сезонах-2005 и 2006 за "Горняк") вытащил этот "мертвый" мяч. Один на один выходил Григорий Кусов, был сбит в штрафной площади соперников - судейский свисток промолчал. Первый тайм так и завершился  с минимальным преимуществом хозяев.

Вторая половина игры прошла также с преимуществом нашей команды. На 54-й минуте Максим Михайлов, приняв мяч недалеко от ворот соперника, хлестким ударом в нижний угол сравнивает счет. "Горняк" имел еще пару моментов, на том же Михайлове были нарушены правила в штрафной "Жасмина", но судья и на этот раз предпочел не заметить явного пенальти. Матч так и завершился боевой ничьей 1:1.

Результаты 12-го тура и турнирная таблица в разделе "Календарь/Таблицы".

Следующий матч наша команда проведет в субботу 27 июля в г. Асбесте против команды "Ураласбест". Этой игрой завершится длительная семиматчевая выездная серия "Горняка".

Перед сартовым свистком.

Ближний ряд: Илья Безруков, Руслан Юлдашев, Антон Ярмошенко, Михаил Галиулин, Вадим Хасанов, Владимир Ушаков.

Дальний ряд: Иван Клюев, Игнат Сабирзянов, Григорий Кусов, Артем Прохоров, Максим Михайлов.