ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Состав, календарь, результаты
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

28 июля 2019 г.

В субботу 27 июля качканарская футбольная команда «Горняк-ЕВРАЗ» в г. Асбесте провела матч 13-го тура Чемпионата Свердловской области против команды «Ураласбест».

Матч в общем и целом прошел при территориальном и игровом преимуществе нашей команды. В первом тайме дважды опасно бил по воротам соперников Юрий Овчинников. В первом случае вратарь Асбеста спас свою команду от верного гола, во втором – мяч немного разминулся со штангой. Наши продолжали атаковать, хозяева изредка огрызались, и неизвестно, как бы развивались события, если бы не обрушившийся на поле ливень. Природа несколько охладила страсти на футбольном поле, и первая половина игры завершилась нулевой ничьей.

Вторая половина игры не изменила свой рисунок. На 54-й минуте Андрей Вепрев прорвался по правому флангу, отдал точный пас в штрафную площадь «Ураласбеста» и Максим Михайлов замкнул эту передачу – 1:0 «Горняк» повел. Качканарцы несколько сбросили обороты и этим воспользовались хозяева, на 68-й минуте после подачи углового сравнявшие счет. Вышедший на замену Алексей Пугачев усилил игру, имел два верных голевых момента, на последней минуте матча не реализовал выход один на один с вратарем соперника, пробив рядом со штангой. В итоге ничья 1:1, по большому счету не устроившая никого из соперников.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведет в субботу 3 августа против команды «Аякс» из г. Екатеринбурга. Матч состоится в г. Нижней Туре, на стадионе «Старт». Начало игры в 13 часов.

Результаты матчей 13-го тура и турнирная таблица в разделе "Календарь/Таблицы".

Перед стартовым свистком.

Ближний ряд: Андрей Вепрев, Антон Ярмошенко, Руслан Юлдашев, Максим Михайлов, Владимир Ушаков.

Дальний ряд: Иван Клюев, Артем Прохоров, Юрий Овчинников, Михаил Галиулин, Игнат Сабирзянов, Илья Безруков.