ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Состав, календарь, результаты
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

Показали, кто на поле хозяин

В субботу 3 августа качканарская футбольная команда «Горняк-ЕВРАЗ» в г. Нижней Туре провела матч 14-го тура Чемпионата Свердловской области против команды «Аякс» из г. Екатеринбурга.

В первом тайме наши имели несколько голевых моментов, один на один с вратарем соперников выходил Григорий Кусов, удар которого пришелся рядом со штангой. На 36-й минуте Андрей Вепрев, приняв мяч на линии штрафной площади, хлестко пробил по воротам «Аякса» - 1:0, «Горняк» повел.

Во второй половине игры качканарцы несколько расслабились, отдали инициативу сопернику, за что и поплатились – за десять минут до окончания встречи номинальные гости сравняли счет. И вот здесь «Горняк» завелся, обрушил шквал атак на ворота соперников, показав, кто на поле хозяин. На 85-й минуте фланговый прострел Игната Сабирзянова замкнул Андрей Вепрев – 2:1 в пользу «Горняка». Победа позволила нашим закрепиться в первой пятерке, имея неплохие турнирные перспективы.

Следующий матч в Чемпионате Свердловской области наша команда проведет на качканарском стадионе «Горняк» в субботу 24 августа против команды «Синара» из г. Каменска-Уральского. Начало игры в 17 часов. А в воскресенье 11 августа на реконструированном «Горняке» начнется розыгрыш VIII Кубка ЕВРАЗа.