ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Состав, календарь, результаты
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

25 августа 2019 г.

В субботу 24 августа качканарская футбольная команда «Горняк-ЕВРАЗ» в г. Нижней Туре провела матч 17-го тура Чемпионата Свердловской области против команды «Синара» из г. Каменска-Уральского.

«Синара» прибыла на матч в статусе явного фаворита. Команда лидирует в Чемпионате, а за три дня до игры с "Горняком" вышла в финал Кубка области. Тем не менее, игроки «Горняка» вышли на поле без дрожи в коленях.

Сценарий матча живо напомнил недавний финал VIII Кубка ЕВРАЗа между командами «ЕВРАЗ КГОК» и «Распадская». В первые двадцать минут гости вздохнуть не могли, отбивая атаки качканарцев. Наши имели несколько голевых моментов, Григорий Кусов опасно бил головой – вратарь каменцев вытащил труднейший мяч, хлесткий удар Владимира Ушакова из-за пределов штрафной пришелся выше ворот. Однако, время шло, «Синара» постепенно выровняла игру, провела несколько опасных атак и на 34-й минуте открыла счет. Первый тайм закончился со счетом 0:1 не в нашу пользу.

Во второй половине игры в качканарской команде произошел ряд замен, на поле вышли молодые игроки, отнюдь не испортившие игру. Могли сравнять счет Ян Белоусов, Егор Паршинцев, Данил Лебедев, Максим Михайлов, но мяч упорно не шел в ворота лидера. А на последней минуте, когда «Горняк» большими силами пошел вперед, «Синара» поймала качканарцев на контратаке - 0:2. Тем не менее, команда сохранила пятую позицию в турнирной таблице.

Следующий матч в Чемпионате Свердловской области наша команда проведет в среду 28 августа в Нижнем Тагиле против команды «Металлург НТМК». А в субботу 31 августа «Горняк-ЕВРАЗ» вновь на нижнетуринском стадионе «Старт» принимает команду «Урал-УРФА» из г. Екатеринбурга. Начало игры в 17 часов.

Результаты матчей 17-го тура и турнирная таблица в разделе "Календарь/Таблицы".

Перед стартовым свистком.

Ближний ряд: Антон Ярмошенко, Артем Прохоров, Андрей Вепрев, Владимир Ушаков.

Дальний ряд: Владимир Кулешов, Михаил Галиулин, Юрий Овчинников, Игнат Сабирзянов, Григорий Кусов, Максим Михайлов, Иван Клюев.

Перед матчем.

1-й ассистент Антон Трофимов, капитан "Синары" Данила Мубаракшин, главный судья Максим Травин, капитан "Горняка" Владимир Кулешов, 2-й ассистент Вячеслав Смаколдин