ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Состав, календарь, результаты
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

01 сентября 2019 г.

В субботу 31 августа качканарская футбольная команда «Горняк-ЕВРАЗ» в г. Нижней Туре провела матч 18-го тура Чемпионата Свердловской области против команды «Урал-УРФА» из г. Екатеринбурга.

В стартовом составе «Горняка» на поле вышли 16-летние Ян Белоусов и Максим Козлов, 17-летний Данил Лебедев, а также уже успевшие понюхать пороху футбольных сражений Григорий Кусов (18 лет) и Вадим Хасанов (19 лет). И молодежь отлично провела матч, не дав сопернику ни единого шанса усомниться в превосходстве качканарской команды.

Вообще, вся команда сыграла здорово. Хорошо работала защита, полузащитники прочно владели центром поля, раз за разом снабжая хорошими передачами наших форвардов.  На 30-й минуте лучший бомбардир «Горняка» Максим Михайлов после сольного прохода забивает свой пятый мяч в Чемпионате. Через четыре минуты за снос Кусова в штрафной площади в ворота соперников назначается пенальти, который четко реализует капитан команды Владимир Кулешов. Отличный момент имел Ян Белоусов, замыкавший передачу на дальней штанге, но мяч прошел выше цели. Могли отличиться Кусов и Лебедев. Но счет так больше и не изменился – 2:0, очень уверенная и качественная победа «Горняка».

Следующий матч в Чемпионате Свердловской области наша команда проведет в субботу 7 сентября вновь на нижнетуринском стадионе «Старт» против команды «Кедр» из г. Новоуральска. Начало игры в 16 часов.