ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Состав, календарь, результаты
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

08 сентября 2019 г.
   В субботу 7 сентября «Горняк-ЕВРАЗ» провёл заключительный домашний матч предварительного этапа Чемпионата Свердловской области по футболу против команды «Кедр» из г. Новоуральска. По регламенту чемпионата по итогам предварительного этапа команды делятся на две группы по пять команд. Первая пятерка в матчах между собой в один круг разыгрывает места с 1-го по 5-е, вторая пятерка - места с 6-го по 10-е.
  Выходя на матч с "Кедром" наша команда уже досрочно обеспечила себе место в пятёрке сильнейших команд области, только было непонятно какое итоговое место займут качканарцы. В случае победы над "Кедром" мы занимали четвёртое место, если проигрывали - пятое.
   Первый тайм прошёл под диктовку нашей команды. «Горняк-ЕВРАЗ» много атаковал и уже в дебюте встречи Илья Блинов делает дубль в матче, а ближе к концу первой половины игры Игнат Сабирзянов забивает третий гол. В итоге первый тайм закончился с результатом 3:0 в нашу пользу.
   Во втором тайме «Горняк-ЕВРАЗ» имел полное игровое преимущество над соперником. Сначала дважды отличается Максим Михайлов, а затем точку в игре ставит Михаил Галиулин. В результате уверенная победа со счётом 6:1.
Следующий матч, «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт дома, матч состоится 15 сентября в 16.00 на стадионе «Старт» в г. Нижней Туре. Соперник - один из лидеров Чемпионата - команда «Динур» из г. Первоуральска.
Перед стартовым свистком
Ближний ряд: Антон Ярмошенко, Михаил Галиулин, Антон Блинов, Владимир Ушаков, Илья Блинов.
Дальний ряд: Игнат Сабирзянов, Юрий Овчинников,  Алексей Пугачев, Вадим Хасанов, Владимр Кулешов, Иван Клюев.
Пас на Юрия Овчинникова пытается прервать Денис Хомяков (14)