ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Состав, календарь, результаты
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

23 сентября 2019 г.

В субботу 21 сентября качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» в г. Михайловске провёл матч 20-го тура Чемпионата Свердловской области по футболу против команды «Жасмин».

Наша команда продолжает участие в финальном этапе Чемпионата, где пять лучших команд области разыгрывают свои окончательные места. Перед этой игрой мы уже точно знали, что ниже пятого места не опустимся, а выше четвёртого места не подняться. Поэтому мы сейчас решаем задачи на следующий сезон, а именно - «обкатать» нашу молодёжь в матчах с лучшими командами области, чтобы она получила игровой опыт, обрела определённый уровень мастерства. Поэтому, на данный момент результат игр у нас не стоит на первом месте, главное как можно быстрее интегрировать нашу молодёжь, чтобы они соответствовали уровню Чемпионата Свердловской области по футболу.

И на этот матч в стартовом составе, в основном, вышла наша молодёжь. Мы понимали, что «Жасмин» с первых минут матча начнёт агрессивно играть в атаке, поэтому наша задача была выдержать первые 15-20 минут. Но не получилось, мы не  справились с  первым натиском соперника и уже на восьмой минуте первого тайма, после грубейшей ошибки нашего защитника, пропускаем быстрый гол. Затем пошёл равная игра, как мы могли неоднократно сравнять счёт, так и соперник мог увеличить результат.

Второй тайм «Горняк-ЕВРАЗ» начал намного лучше, постепенно перехватил инициативу, и, уже казалось, что наша команда сможет дожать «Жасмин» и сравнять счёт. Но тут случился несчастный случай, грубейшая ошибка нашего вратаря привела к забитому мячу, а затем два подряд назначенных пенальти в течение пяти минут фактически решили исход матча. В итоге  «Горняк-ЕВРАЗ» потерпел крупное поражение со счётом 0:5.

Следующий матч финального этапа «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт дома в субботу 5 октября против команды «Ураласбест» из г. Асбеста. Начало матча в 15.00 часов.

Перед стартовым свистком.

Ближний ряд: Ян Белоусов, Данил Лебедев, Антон Блинов, Антон Ярмошенко, Михаил Галиулин.

Дальний ряд: Егор Паршинцев, Юрий Овчинников, Игнат Сабирзянов, Вадим Хасанов, Григорий Кусов, Иван Клюев.