ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Горняк-ЕВРАЗ 2019
Состав, календарь, результаты
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

07 октября 2019 г.

В субботу 5 октября качканарская футбольная команда «Горняк-ЕВРАЗ» провела свой последний домашний матч Чемпионата Свердловской области сезона 2019 г. против команды «Ураласбест» из г. Асбеста.

К этой игре команды подошли со следующими результатами – «Горняк-ЕВРАЗ» занимал четвёртое место, а наши соперники, отставая от нас на два очка, шли на пятой строчке в турнирной таблице. Для «Ураласбеста» этот матч был единственным шансом обогнать нас в турнирной таблице при условии победы над нами.

В целом игра прошла в равной борьбе, основные события произошли во втором тайме.  В середине второй половины игры наша команда провела результативную атаку, Антон Ярмошенко ювелирным пасом вывел один на один Максима Михайлова, который точным ударом открыл счёт в матче. Через десять минут соперник сравнивает счёт. За три минуты до конца игры «Горняк-ЕВРАЗ» зарабатывает пенальти, Антон Ярмошенко уверено его реализует. Но уже в добавленное время Асбест опять сравнивает счёт. Тем самым гости ушли от поражения, но своей цели не добились. Итог встречи 2:2 (два предыдущих матча, на первом этапе, также закончились в ничью 3:3 в Нижней Туре и 1:1 в Асбесте).

В команде много травмированных игроков и ответственность за результат встречи легла на нашу молодёжь. В очередной раз наш «пионеротряд» справился с поставленной задачей. «Горняк-ЕВРАЗ» занимает четвёртое место в Чемпионате Свердловской области по футболу – это достойный результат.

Заключительный матч Чемпионата «Горняк-ЕВРАЗ» проведет в г. Каменске-Уральском в субботу 12 октября против команды «Синара». Начало игры в 15 часов.

Перед стартовым свистком.

Ближний ряд: Антон Ярмошенко, Максим Михайлов, Антон Блинов, Данил Лебедев, Вадим Хасанов.

Дальний ряд: Иван Клюев, Юрий Овчинников, Григорий Кусов, Андрей Вепрев, Никита Коротаев, Илья Блинов.