ЕВРАЗ Качканарский горно - обогатительный комбинат - генеральный спонсор футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ"
Чемпионат Свердловской области по футболу 2021 г. Первая группа
"Горняк": состав, календарь, результаты
Чемпионки России!
17 февраля 2019 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" выиграла Чемпионат России в 1 лиге.
10 лет спустя
13 декабря 2008 г. женская мини-футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела первый официальный матч.

15 мая 2021 г.

В субботу 15 мая «Горняк-ЕВРАЗ» провёл матч 2-го тура Чемпионата Свердловской области по футболу в г. Михайловске против  команды «Жасмин».

Качканарцы сыграли не самый лучший свой матч. Многое не получалось из того, что было задумано. Первый тайм прошёл в обоюдоострых атаках, мы свои моменты не реализовали, а вот хозяева в конце тайма дважды своими шансами воспользовались. Второй тайм прошел с небольшим преимуществом «Жасмина», наши футболисты пытались переломить ход встречи, но пока не все получается в атакующих действиях команды. В концовке пропустили еще один гол, итоговый результат – 3:0 в пользу «Жасмина».

Причины очевидны: много новых молодых футболистов, пока нет понимания между игроками, но это дело поправимое. Думаю, что за счет игр и тренировок придет и опыт, и уверенность.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт опять на выезде 22 мая в г. Каменске-Уральском против одного из лидеров чемпионата -   команды «Синара».