1 октября. Андрей Данилов после матча против "ТрубПрома"
Чемпионат Свердловской области по футболу 2022 г. Первая группа
Стадион"Горняк" (г. Качканар)
26 июня 2022 г. стадиону "Горняк" исполнилось 46 лет

Новости

27 июня 2022 г.

26 июня в матче 9-го тура Чемпионата Свердловской области «Горняк-ЕВРАЗ» принимал команду «Аякс» из г. Екатеринбурга. Матч начался атаками «Горняка» и уже на 7-й минуте Иван Куликов открывает счёт. Быстрый гол раскрепостил нашу команду, опасные моменты возникали у ворот гостей один за другим, но мяч упорно не шел в сетку. У гостей же не получалось практически ничего, но на 29-й минуте форварду "Аякса" Евгению Сотову всё-таки удалось буквально затолкать мяч в наши ворота. Во втором тайме рисунок игры не изменился - наши опасно атаковали, в одном из эпизодов гостей выручил вратарь Григорий Виноградов, дважды отразивший удары в упор Андрея Вепрева и Григория Кусова, гости вяло огрызались. Наконец, на 64-й минуте Куликов забивает второй мяч. Казалось, все, игра сделана, и наши игроки, похоже, тоже так подумали, и за это поплатились - на последней минуте матча в сутолоке у ворот Хробостова тот же Сотов сравнял счёт - 2:2. В итоге «Горняк-ЕВРАЗ» упускает заслуженную победу, а соперник увозит подаренное очко.

"Горняк-ЕВРАЗ" (Качканар) - "Аякс" (Екатеринбург)   2:2 (1:1)

26 июня. Качканар. Стадион "Горняк". 300 зрителей. Судья М. Девятков (Тавда)

"Горняк-ЕВРАЗ": Хробостов(в), Блинов А.(к) (Тяпушин,46), Блинов И., Вепрев, Козлов (Безруков,46), Куликов (Лебедев,78), Марисов, Овчинников, Поченигин (Кулешов,65), Пугачев (Кусов,46), Хасанов (Михайлов,70).

"Аякс": Виноградов (в), Ершов (Ибрагимов,77), Кулалиев, Леонтьев (Воронов,28), Лобанов (Суворов,78), Нелин (к), Пастухов (Тимшин,82), Подрядов, Сотов, Стукалов, Цыплятников (Беликов,70).

Голы: 1:0 - Куликов (7), 1:1 - Сотов(29), 2:1 - Куликов(64), 2:2 - Сотов(90)

Предупреждены: Козлов, Марисов, Кусов, Блинов И.

26 июня качканарскому футбольному стадиону "Горняк" исполнилось 46 лет. Болельщики, несомненно, помнят ту непередаваемую атмосферу, царившую на трибунах новенького стадиона в жаркие июньские дни 1976 года, полный аншлаг и два незабываемых матча качканарского "Горняка" и ветеранской сборной СССР.  Сейчас посещаемость футбола, конечно, пониже, но все же на четырех домашних матчах команды побывало в общей сложности 2850 человек или чуть более семисот зрителей в среднем на одной игре - вполне достойный показатель. Надо отметить работников стадиона "Горняк" (директор А.А. Лещик), в непростых погодных условиях подготовивших отличное футбольное поле. (Автор фото Вячеслав Бухаров).

Следующий матч "Горняк" проводит 2 июля на выезде в г. Алапаевске против команды "Триумф". Начало игры в 17 часов.