1 октября. Андрей Данилов после матча против "ТрубПрома"
Чемпионат Свердловской области по футболу 2022 г. Первая группа
Стадион"Горняк" (г. Качканар)
26 июня 2022 г. стадиону "Горняк" исполнилось 46 лет

Новости

31 июля 2022 г.
  30 июля качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в матче 12-го тура Чемпионата Свердловской области принимал команду "FDV" из г. Берёзовского. Команда “FDV» известна прежде всего как один из сильнейших областных коллективов в мини-футболе. Но, как оказалось, «FDV» укомплектована вполне квалифицированными игроками и для «большого» футбола. Берёзовчане, дебютанты 1-й группы Чемпионата области, в десяти матчах первого круга турнира одержали шесть побед, и занимали четвертое место, показывая вполне добротную игру.
   Более четырехсот болельщиков, собравшихся на трибунах "Горняка", стали свидетелями захватывающего матча. Начался он, правда, крайне неудачно для нашей команды – на 4-й минуте форварды гостей буквально продавили центр обороны «Горняка» и Сергей Суменков открыл счет. Дальнейший ход игры не внушал особого оптимизма качканарским болельщикам – хозяева теряли мяч в простых ситуациях, пропускали быстрые атаки соперников. В середине тайма после провала в центре нашей обороны лучший бомбардир гостей Илья Колесниченко забил второй мяч. «Горняк» же до конца первой половины игры так и не смог реально угрожать воротам «FDV».
   В перерыве в «Горняке» были проведены замены и во втором тайме болельщики увидели совсем другую команду – быструю, резкую и цепкую. С выходом Артема Прохорова наладилась игра в центре защиты, заработали фланги, на которых Илья Безруков и Андрей Вепрев раз за разом обостряли игру. На 58-й минуте Безруков, получив пас от Ивана Куликова, прошел по правому флангу и отдал точный пас в штрафную площадь гостей на набегавшего Сергея Тяпушина, которому оставалось не промахнуться с пяти метров – 1:2. Качканарцы еще более взвинтили темп, оборона и голкипер берёзовчан трудились в поте лица, отличные моменты сравнять счет были у Куликова и Алексея Пугачева. Но время шло, а мяч упорно не шел в ворота «FDV». Все же за шесть минут до финального свистка наш ветеран Дмитрий Носков метров с восемнадцати нанес сильнейший удар по воротам гостей и мяч влетел в самую девятку. Гол бурно приветствовали трибуны «Горняка». В оставшееся время игра качалась то в одну, то в другую сторону, хороший момент был у Вепрева, но последнюю атаку в матче провели берёзовчане - начеку был голкипер «Горняка» Евгений Хробостов, ликвидировавший опаснейший момент у своих ворот. 2:2 – боевая ничья, доставившая массу положительных эмоций болельщикам, тепло проводивших обе команды.
   Следующую игру «Горняк-ЕВРАЗ» снова проводит дома. В субботу 6 августа нашим соперником будет один из лидеров Чемпионата – каменск-уральская «Синара». Начало матча в 17 часов.
   Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» - ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.

"Горняк-ЕВРАЗ" (Качканар) - "FDV" (Берёзовский) 2:2(0:2)
30 июля. Качканар. Стадион "Горняк". 400 зрителей. Судья М. Травин (Нижний Тагил).
  "Горняк-ЕВРАЗ": Хробостов(в), Блинов А. (Пугачев,29), Блинов И., Козлов (Безруков,55), Кулешов, Куликов(к), Лебедев (Прохоров,46), Носков, Овчинников (Вепрев,46), Поченигин, Тяпушин (Бердников,77).
   "FDV": Никитин А.(в), Веденьков (Кочетков,66), Иванов (Чесноков,63), Карагезов, Колесниченко, Мамедов(к), Никитин Р., Николао, Пирожков, Секачев (Железников,72), Суменков.
   Голы: 0:1 – Суменков(4),0:2 – Колесниченко(26),1:2 – Тяпушин(58),2:2 – Носков(84).
   Предупреждены Куликов, Козлов, Веденьков, Николао.