1 октября. Андрей Данилов после матча против "ТрубПрома"
Чемпионат Свердловской области по футболу 2022 г. Первая группа
Стадион"Горняк" (г. Качканар)
26 июня 2022 г. стадиону "Горняк" исполнилось 46 лет

Новости

07 августа 2022 г.
  6 августа качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в матче 13-го тура Чемпионата Свердловской области принимал команду "Синара" из г. Каменска-Уральского. Каменцы давно и прочно занимают место в лидирующей тройке Чемпионата и на матч выходили фаворитами. Тем неожиданнее развивались события в первом тайме. «Горняк» отлично провел первую половину встречи, грамотно обороняясь и проводя острые атаки. Одна из них на 29-й минуте завершилась выходом Андрея Вепрева с левого фланга атаки на ворота Юрия Кандаурова и точным ударом качканарского полузащитника. «Горняк» повел 1:0, но и не думал сбавлять обороты. До конца тайма «Синара» довольно сумбурно отбивалась, проведя, впрочем, пару опасных атак.
   В начале второго тайма у Вепрева был отличный момент, но удару не хватило точности, мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот каменцев. И здесь «Горняк», словно убоявшись собственной прыти, отдал инициативу гостям, качканарские футболисты начали ошибаться в простых ситуациях, чем такая опытная команда, как «Синара», незамедлительно воспользовалась. В середине тайма лучший бомбардир Чемпионата Константин Решетников после фланговой подачи сравнял счет, а за четверть часа до конца матча вышедший на замену Алексей Юлдашев вывел «Синару» вперед (впрочем, как показалось многим болельщикам, после нарушения правил на Юрии Овчинникове). «Горняк» пытался переломить ход неудачно складывавшегося матча, но сил уже не хватило, да и проведенные замены игру команды не усилили. Обидное поражение в объективно ничейном матче.
   «Горняк-ЕВРАЗ» уходит на трехнедельную паузу, связанную с проведением Кубка ЕВРАЗа. 28 августа наши играют в Михайловске против лидера Чемпионата – команды «Жасмин», а следующая домашняя игра пройдет в субботу 3 сентября. Нашим соперником будет алапаевский «Триумф». Начало матча в 16 часов.

"Горняк-ЕВРАЗ" (Качканар) - "Синара" (Каменск-Уральский) 1:2 (1:0)
   6 августа. Качканар. Стадион "Горняк". 500 зрителей. Судья А. Черкасов (Первоуральск).
 "Горняк-ЕВРАЗ": Клюев(в), Блинов И. (Башкиров,71), Вепрев (Лебедев,65), Козлов (Михайлов,71), Кулешов(к), Кусов (Носков,46), Овчинников (Блинов А.,84), Прохоров, Пугачев, Тяпушин (Куликов,46), Урин (Поченигин,35).
  "Синара": Кандауров(в), Еркимбаев, Колесников, Корольков, Кочетков, Ляхов (Давыдов,81), Никитенко, Осколков, Решетников (Корнев,84), Чижов (Полуяхтов,78), Шурига (Юлдашев,66).
   Голы: 1:0 – Вепрев(29), 1:1 – Решетников(63), 1:2 – Юлдашев(77).
   Предупреждены Кусов, Корольков, Овчинников, Еркимбаев, Носков, Тяпушин, Михайлов.