1 октября. Андрей Данилов после матча против "ТрубПрома"
Чемпионат Свердловской области по футболу 2022 г. Первая группа
Стадион"Горняк" (г. Качканар)
26 июня 2022 г. стадиону "Горняк" исполнилось 46 лет

Новости

25 сентября 2022 г.
   24 сентября качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в матче 20-го тура Чемпионата Свердловской области принимал команду "Титан" из г. Верхней Салды. Команды подошли к матчу соседями по турнирной таблице. Примерно до половины первого тайма команды боролись за инициативу, голевых моментов не было, первый прицельный удар в створ ворот нанес нападающий гостей Павел Дрягунов только на 22-й минуте, наш голкипер Евгений Хробостов спокойно зафиксировал мяч. Постепенно «Горняк» завладел преимуществом. На 32-й минуте Вадим Хасанов отличным пасом вывел Ивана Куликова на ворота соперников, первый удар нашего форварда вратарь «Титана» Иван Владимиров отразил, но на добивании Куликов был расторопнее защитников гостей – 1:0, так первый тайм и завершился.
   Едва началась вторая половина встречи, как Куликов после хорошей комбинации удваивает преимущество «Горняка». Качканарцы еще более взвинтили темп, игроки гостей просто перестали успевать за нашими футболистами. На 55-й минуте Куликов хлестким ударом по отскочившему мячу с линии штрафной площади забивает третий гол, еще через пятнадцать минут Куликов в схожей ситуации посылает четвертый мяч в сетку ворот Владимирова. 4:0 – игра сделана, но «Горняк» продолжал атаки и еще раза три наши обязаны были забивать. Но больше голов в ворота гостей не влетело, наши же, видимо, расслабившись, на последней минуте пропустили мяч от защитника «Титана» Владимира Стукалова. 4:1 – окончательный счет матча. «Горняк» достойно завершил сезон на качканарском стадионе в присутствии примерно трех сотен болельщиков, несмотря на холодную погоду, пришедших поддержать команду.
   У «Горняка» в Чемпионате Свердловской области остались два выездных матча и оба в г. Первоуральске – 1 октября против «ТрубПрома», 8 октября против «Динура». В Качканар большой футбол вернется в мае 2023 года.

"Горняк-ЕВРАЗ" (Качканар) - "Титан" (Верхняя Салда) 4:1 (1:0)
24 сентября. Качканар. Стадион "Горняк". 300 зрителей. Судья А. Худов (Новоуральск),
 "Горняк-ЕВРАЗ": Хробостов(в), Бердников (Пугачев,46), Елизарьев(к) (Юдин,46), Куликов (Новожилов,74), Кусов, Марисов, Носков (Кулешов,82), Овчинников, Поченигин, Тяпушин (Лебедев,59), Хасанов.
 "Титан": Владимиров(в), Дрягунов (Ярмошенко,71), Елистратов, Колтышев, Мамонов, Пайков (Суворов,59), Спиридонов, Стукалов, Цепелев, Шимпф, Щекотов (Чанилов,81).
 Голы: 1:0 - Куликов(32), 2:0 - Куликов(47), 3:0 - Куликов(55), 4:0 - Куликов(72), 4:1 - Стукалов(89).